На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК+ поднимет добычу в июле на 430 тысяч б/с

Страны из ОПЕК+ остаются глухими к «крикам» потребителей из Северной Америки, Европы и (отчасти) из Азии. Экспортеры нефти последовательно наращивают свою добычу на 430 тыс. б/с (ранее 400 тыс. б/с), причем уже который месяц подряд даже с некоторым отставанием по графику.

Это лето, похоже, не станет исключением. В июле, как пишет Reuters, ссылаясь на свои источники в картеле, ОПЕК+ увеличит добычу на 430 тыс. б/с.

Сами члены группы утверждают, что рынок нефти сбалансирован и что недавние скачки цен не связаны с фундаментальными факторами — виновата геополитика.

В апреле ОПЕК + добыла на 2,6 млн б/с ниже своих целевых показателей, при этом, как пишет Reuters, на Россию приходится половина дефицита. Сама же РФ, в лице заместителя премьер-министра Александра Новака, заявляет, что добыча нефти и конденсата в стране, как ожидает Минэкономразвития РФ, упадет более чем на 8%, до 480-500 млн тонн в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх