На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В полигонах для разработки ТРИЗ заинтересованы «Газпром нефть» и «Татнефть»

Интерес к использованию нового вида лицензирования недр — технологических полигонов для разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) — проявляют «Газпром нефть» и «Татнефть», сообщил журналистам глава Минприроды Александр Козлов после заседания комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Минприроды весь 2020 год дорабатывало подзаконные акты для внедрения нового вида лицензий на пользование недрами, сейчас все необходимые нововведения уже действуют, отметил министр на заседании комитета Госдумы. По его словам, крупные компании готовы приступить к использованию своих технологий для разработки трудных запасов на полигонах. «Интерес к технологическим полигонам проявляют „Газпром нефть“ и „Татнефть“. Мы встречались с руководством компаний», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Согласно федеральному закону, регулирующему отношения в области геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов, полигоны для отработки технологий по освоению ТРИЗов могут быть созданы для баженовской, доманиковской, абалакской и хадумской свит, пишет ТАСС. В правительство, уточнил глава Минприроды, внесен также проект постановления об аналогичных условиях для нефти ачимовской толщи. «В целом, мы настроены оптимистично. Потенциал на вовлечение трудноизвлекаемых полезных ископаемых у нас огромный», — резюмировал Козлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх