На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Водород может потечь из России в Испанию

Возможность закупки российского водорода Россия предлагает рассмотреть Испании, сообщается в релизе пресс-службы правительства РФ по итогам заседания российско-испанской межправительственной комиссии, сопредседателями которой являются вице-премьер РФ Александр Новак и министр промышленности, торговли и туризма Испании Мария Рейес Марото.

«Тренд Европы на декарбонизацию экономики ЕС создает России и Испании дополнительные возможности для создания инновационных технологических решений. На первом плане здесь — водородная энергетика, по которой мы предлагаем рассмотреть будущие экспортные поставки водорода из России в Испанию», — отметил Новак, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В ходе встречи Новак отметил, что пандемия значительно повлияла на динамику товарооборота между странами, который снизился по итогам 2020 года на 19% — до $4,7 млрд. «Это можно и нужно исправлять, мы рассчитываем на рост товарооборота, взаимных инвестиций, на продолжение реализации совместных проектов», — цитирует «Интерфакс» вице-премьера РФ.

Сопредседатели отметили потенциал для развития сотрудничества в транспорте, туризме, машиностроении, космосе, энергетике, пищевой промышленности, авиации, а также сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства, говорится в релизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх