На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтегазовая отрасль РФ снизила воздействие на экологию в 2019 году

Ряд показателей физического воздействия на окружающую среду снизила российская нефтегазодобывающая отрасль в 2019 году. При этом наблюдается рост платы за негативное влияние, говорится в государственном докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2019 году», размещенном на сайте Минприроды.

«Добыча полезных ископаемых и энергетическая отрасль характеризуются одним из наиболее высоких уровней влияния на экологию страны. Нефтегазодобывающая отрасль в 2019 году характеризуется снижением суммарных значений ряда показателей физического воздействия на окружающую среду: от 2,1% по валовому выбросу в атмосферный воздух вредных веществ до 13% по объему уловленных и обезвреженных вредных веществ, а максимальный рост отмечен по объему оборотной воды (+8,7). По суммарным финансовым показателям за 2018–2019 гг. наблюдался рост платы за негативное воздействие на окружающую среду на 13,2%», — цитирует «Интерфакс» документ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх