На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Придется потерпеть еще пару-тройку лет

Два-три года потребуется на восстановление спроса на нефть до уровня 2018–2019 гг., считает замминистра энергетики России Павел Сорокин. В Минэнерго РФ, отметил он в интервью «Российской газете», ожидают, что 90-95% докризисного уровня спроса на нефть восстановится достаточно быстро, однако дальше процесс замедлится. В ведомстве рассчитывают на возобновление авиаперевозок и восстановление туристического потока, что составит 1-3 млн б/с спроса на нефть. Произойти это может при условии роста мировой экономики и потребления в странах Азии и Латинской Америки. В любом случае, отметил Сорокин, сократится объем бизнес-путешествий, переговоров и командировок, а также снижение числа поездок на работу на личном автомобиле в западных странах, что также замедлит восстановление спроса на нефть. В начале сентября, напоминают «Ведомости», министр энергетики России Александр Новак заявил, что мировой спрос на нефть в 2020 г. может сократиться на 9–10 млн б/с. В июне, отмечает газета, Новак говорил, что мировой рынок нефти может достичь баланса к концу 2020 г. — середине 2021 г. с учетом выхода на среднее пятилетнее значение коммерческих запасов нефти в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх