На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Дочка» Газпрома требует от «СибНАЦа» вернуть 36,2 млн рублей

«Газпромвьет» — дочернее предприятие «Газпрома» — обратилось в Тюменский арбитражный суд с иском к «СибНАЦу», требуя от Сибирского научно-аналитического центра возместить 36,2 млн рублей за сорванный проект на месторождении Ямала. Общая задолженность Сибирского научно-аналитического центра превышает 2 млрд рублей. Согласно заявлению об установлении требований к должнику, размещенном на федресурсе, между «Газпромвьет» и «СибНАЦом» в 2017 году был заключен договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ. «СибНАЦ» обязался разработать проектную и рабочую документации по обустройству Северо-Пуровского газоконденсатного месторождения в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. «Газпромвьет» перечислил «СибНАЦу» авансовый платеж по договору в размере 10% стоимости ПИР, однако 22 января 2020 года получил уведомление конкурсного управляющего о расторжении договора на основании банкротства предприятия. Размер неотработанного аванса, перечисленного заявителем должнику, составляет 13,4 млн рублей. Кроме того, «Газпромвьет» требует от «СибНАЦа» выплатить неустойку в размере 22,8 млн рублей. В июле 2019 года, напоминает ANGI.ru, «СибНАЦ» был признан финансовым банкротом. Общая задолженность превышает 2 млрд руб. Сейчас предприятие проводит аукционы, чтобы погасить долги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх