На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Свое крупнейшее газовое хранилище Rough реанимирует Британия

Великобритания вновь открывает для закачки огромное хранилище природного газа Rough, сообщает The Telegraph, ссылаясь на источники. «Компания Centrica, владелец British Gas, готова начать закачку природного газа в хранилище Rough в начале сентября после получения разрешения от управления охраны труда и техники безопасности», — пишет газета.

Министр предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Квази Квартенг попросил снова ввести в эксплуатацию хранилища для «укрепления энергетической безопасности» страны. Однако в ближайшую зиму объект сможет работать лишь на четверть мощности, добавляют «Новые Известия» со ссылкой на британскую газету.

Однако, отмечает The Telegraph, есть одно препятствие для возобновления работы Rough — надо заключить соглашение между Centrica и правительством о государственной поддержке, а также получить окончательное согласие Управления Северного моря (NSTA). По словам источников газеты, правительственные чиновники и Centrica намерены успеть завершить переговоры, чтоб компания начала заполнение Rough чуть более чем через две недели.

О закрытии этого хранилища, в которое ранее закачивалось около 70% всего объема хранящегося в подземных хранилищах (ПХГ) газа Британии, — около 3,4 млрд кубометров. В 2017 году это составляло примерно 70% от общей емкости хранилищ Британии. Текущий общий объем хранимого в стране газа оценивается лишь в 1,6 млрд кубометров.

Ранее стало известно, что Centrica подписала 15-летний контракт на поставки СПГ из США на сумму 7 млрд фунтов стерлингов ($8,45 млрд) с американской Delfin Midstream Inc. Centrica намерена закупать 1 млн тонн СПГ в год через плавучий комплекс по производству сжиженного газа Delfin Deepwater Port, который будет построен в Мексиканском заливе вблизи штата Луизиана в 2026 году.

Основанная в 1997 году Centrica, поясняет ПРАЙМ, занимается хранением и поставками газа, снабжением потребителей электроэнергией, оказывает сервисные услуги в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх