На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В честь 75-летия Победы названо месторождение в Карском море

«75 лет Победы» — так «Газпром» решил назвать месторождение, открытое холдингом на шельфе полуострова Ямал в Карском море в пределах Скуратовской перспективной площади. Суммарные извлекаемые запасы газа месторождения превышают 200 млрд кубометров. По классификации запасов оно относится к категории «крупные», говорится в релизе компании. В 2019 году «Газпром» пробурил поисково-разведочную скважину № 1 в пределах ранее выявленной сейсморазведочными работами Скуратовской перспективной площади в Карском море. В результате испытания скважины был получен промышленный приток газа дебитом 746 тыс. кубометров в сутки. По результатам строительства скважины был подготовлен оперативный подсчет запасов углеводородов. В марте 2020 года отчет был представлен в Федеральное агентство по недропользованию. В 2019 году на шельфе полуострова Ямал в Карском море «Газпром» открыл также месторождение им. В. А. Динкова и Нярмейское месторождение. Компании там принадлежат также лицензии на право пользования недрами Ленинградского и Русановского месторождений, отмечает «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх