На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Напряженность нарастает в преддверии встречи ОПЕК

Что готовят рынку нефти ближайшие дни, не может уверенно утверждать ни один из аналитиков. Мнения неназванных источников также разнятся. В частности, WSJ со ссылкой на «официальных лиц, знакомых с обсуждениями» пишет, что велика вероятность, что сделку ОПЕК+ продлят на 2-3 месяца после Нового года — с этим согласны и ОПЕК, и партнеры Организации во главе с Россией. Впрочем, окончательного решения еще нет, так как выполнение некоторыми участниками прежних обязательств вызывает нарекания.

С другой стороны, ОАЭ, которые недавно обнаружили значительные запасы нетрадиционной нефти в Абу-Даби и которые месяцем ранее были в числе «нарушителей», могут настаивать на пересмотре соглашения ОПЕК+. «Установленные квоты не устраивают ОАЭ. На фоне увеличения добычи топлива до 1,25 млн баррелей в сутки в Ливии, для которой не установлены никакие лимиты, они считают нынешние условия сделки несправедливыми», — отмечает Алексей Громов для РИАФАН.

Отметим, на сегодня была назначена предварительная встреча ОПЕК+, по крайней мере, встретиться должны были министр энергетики Саудовской Аравии, принц Абдель Азиз бен Сальман и вице-премьер РФ Александр Новак, продолжающий представлять Россию в переговорах ОПЕК+. Однако ТГ-канал «Газ-Батюшка» со ссылкой на неназванные источники отмечает, что предварительную встречу отложили «в последнюю минуту», причины не указываются. Возможно, она состоится завтра, 29 ноября.

Заседание ОПЕК и встреча альянса ОПЕК+, на которых должно быть принято решение о пересмотре или сохранении после 1 января текущих ограничений по добыче нефти (7,7 млн б/с), пройдут 30 ноября и 1 декабря соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх