На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

К координации готовы

Готовность к координации в формате ОПЕК+ подтвердили в ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд. Они «обстоятельно обсудили текущую ситуацию на мировом рынке углеводородов», подтвердив готовность координировать действия в формате ОПЕК+ по обеспечению стабильности «глобального нефтяного рынка», сообщил ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Кремля. Как отметили в Кремле, участники разговора условились продолжать контакты на различных уровнях. Страны ОПЕК+, включая Россию, согласованно управляют добычей нефти с 2017 года. На встрече в начале декабря 2019 года было решено усилить сокращение добычи до марта на 0,5 млн баррелей — до 1,7 млн б/с. Квота России увеличена с 228 тыс. до 300 тыс. б/с к уровню октября 2018 года. Тем временем Министр нефти Ирана Бижан Зангане призвал страны ОПЕК и Россию принять новые жесткие меры по ограничению добычи. «Цены упали до уровня ниже $60 за баррель. Необходимо приложить усилия, чтобы достичь баланса», — цитирует Зангане агентство Reuters. По данным ИА REGNUM, в ходе торговой сессии 3 февраля нефть марки Brent опустилась ниже $55 за баррель. Как стало известно Reuters из нескольких источников в картеле производителей нефти, страны ОПЕК+ рассматривают планы по углублению сокращения ежедневной добычи нефти на 500 тыс. баррелей. Сокращения добычи рассматриваются как способ поддержки рухнувших из-за коронавируса нефтяных цен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх