На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вдвое увеличила «Роснефть» бункеровку экотопливом в РФ в 2020 году

По итогам 2020 года «РН-Бункер», оператор бункерного бизнеса «Роснефти», более чем в два раза увеличил объем заправки судов топливом с пониженным содержанием серы — до 1,3 млн тонн, сообщает НК. Всего в 2020 году компания поставила в адрес отечественных и иностранных судовладельцев в территориальных водах РФ около 1,6 млн тонн бункерного топлива, уточняет «Роснефть». Таким образом, доля экологически чистого топлива, соответствующего требованиям MARPOL (Международная конвенция по предотвращению загрязнения окружающей среды), в общем объеме заправки в 2020 году составила 84% против 23% годом ранее.

Значительный объем реализации — более 46% (0,6 млн тонн) — пришелся на новое малосернистое судовое топливо RMLS 40. Содержание серы в этом экологичном судовом топливе не превышает 0,1-0,5%, что значительно снижает выбросы в атмосферу. RMLS 40 содержит также меньшее количество механических примесей и металлов по сравнению с другими видами топлива.

В 2020 году на мощностях Сызранского НПЗ началось производство малосернистого судового топлива RMLS 40 вид Э II (с содержанием серы до 0,5%) для Черноморского и Северо-Западного регионов. Такое же топливо, но для поставок в Дальневосточный регион, стал производить Ачинский НПЗ. «Нижневартовское НПО» приступило к производству судового топлива DMF-III (с содержанием серы до 0,5%) для реализации на реках Западной Сибири и Волго-Донского бассейна.

Наличие собственного бункеровочного бизнеса позволяет компании вести гибкую ценовую политику, гарантировать потребителям качественный продукт и традиционно обеспечивать высокое качество оказываемых услуг. По экспертной оценке, доля НК «Роснефть» на бункерном рынке России составляет порядка 20%, в том числе, за счет своевременного расширения продуктовой линейки экологичных судовых топлив и наращивания его производства, отмечается в релизе НК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх