На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Министерский комитет ОПЕК+ взял паузу

Министерский мониторинговый комитет (JMMC) ОПЕК+, проходивший 17 ноября, завершился. Рекомендаций по условиям сделки по сокращению добычи нефти на период после 31 декабря пока нет. Об этом пишут несколько СМИ, включая Bloomberg, ссылаясь на источники в делегациях. При этом в тексте коммюнике по итогам JMMC указано, что «рекомендация комитета будет представлена к 12 встрече стран ОПЕК и не-ОПЕК, которая состоится 1 декабря», отметил ТАСС, которому удалось ознакомиться с текстом.

«Все страны-участницы соглашения должны быть бдительными, инициативными и готовыми действовать при необходимости, чтобы соответствовать ситуации на рынке. Рекомендация комитета будет представлена к 12-му министерскому заседанию стран ОПЕК и не-ОПЕК, которое запланировано в формате видеоконференции на 1 декабря 2020 года», — цитирует документ РИА «Новости».

В тексте документа также указано, что «комитет учел устойчивый спрос на нефть в Азии и позитивные новости по вакцине от COVID-19».

«Все опции продолжают рассматриваться», — цитирует Bloomberg министра энергетики Саудовской Аравии, принца Абдель Азиза бен Сальмана.

По данным, представленным JMMC, страны-участницы ОПЕК+ в октябре выполнили обязательства по сделке на 101%, с начала сделки (май 2020) — на 99,5%. В октябре страны, ранее нарушавшие квоты по добыче, компенсировали свой избыток производства нефти на 768 тыс. б/с. ОАЭ и Ангола в октябре добровольно сократили добычу даже больше квоты.

Ранее сообщалось, что JMMC рассмотрит 4 сценария развития ситуации на рынке нефти после 31 декабря, подготовленных Техкомитетом ОПЕК+ 16 ноября. Кроме того, участники рынка ждали, что JMMC вынесет какие-то рекомендации по изменениям условий сделки ОПЕК+ на 2021 год (по меньшей мере, на первый квартал или полугодие 2021).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх