На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Саудовской Аравии грозит «невероятный кризис»

В свое время Саудовской Аравии удалось оседлать нефтяные богатства, однако в ближайшем будущем эту страну Персидского залива и ее соседей могут ждать серьезные финансовые проблемы, считает колумнист агентства Bloomberg Дэвид Фиклинг. «Нынешняя ценовая война на нефтяных рынках лишь ускорит приближение того момента, когда неустойчивой природе экономик стран Персидского залива будет предъявлен жестокий счет», — уверен он. Причем, пишет автор, подобный вариант в нынешней ситуации выглядит почти как оптимистический. Фиклинг отметил, что монархиям Персидского залива нужны высокие цены на нефть, чтобы обеспечить сбалансированность бюджетов. И хотя их центробанки и суверенные фонды накопили суммы, которые помогут справиться с таким кризисом, низкие нефтяные цены могут привести к быстрому исчерпанию этих резервов. «Монархии Персидского залива смогли оседлать замечательную волну богатства и усидеть на ней в течение примерно последнего полстолетия, однако любая волна в конечном счете разбивается. Будущие поколения уже никогда не увидят того богатства, которым пользуются сегодня страны Персидского залива», — заключил колумнист. Цены на нефть с начала марта, отмечают РИА «Новости», упали почти в два раза на фоне замедления спроса из-за вспышки коронавируса, а также распада сделки ОПЕК и обещаний Саудовской Аравии существенно увеличить добычу — вплоть до 13 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх