На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Сургутнефтегаз» продает обыкновенные акции и «префы» по цене не ниже рыночной

Решение о реализации обыкновенных и привилегированных акций «Сургутнефтегаза» по цене не ниже рыночной принял совет директоров компании. Однако объем акций, запланированных к продаже, компания не указывает. «Реализовать принадлежащие „Сургутнефтегазу“ обыкновенные и привилегированные акции „Сургутнефтегаза“ по цене не ниже их рыночной стоимости», — отмечается в релизе компании. «Сургутнефтегаз», поясняет ТАСС, — одна из крупнейших российских нефтедобывающий компаний. Основные направления бизнеса — разведка и добыча углеводородного сырья, переработка нефти, газа и производство электроэнергии, производство и маркетинг нефтепродуктов, продуктов газопереработки. Компания также инвестирует в медиа активы, является одним из основных акционеров «Национальной медиа группы». Акции компании котируются на Московской бирже. «Сургутнефтегаз» и ранее проводил операции со своими акциями. В частности, в августе 2020 года компания приобрела свои бумаги в объеме 500 тыс. штук, увеличив таким образом количество голосующих акций в собственности до 1’079’979. В 2019 году компания начала ряд судебных споров о возвращении акций, принадлежащих недействующим компаниям, напоминает агентство. Ранее аналитики ГК «ФИНАМ» отмечали для «НиК», что у «Сургутнефтегаза» имеется значительный запас наличности на депозитах в долларах (эквивалентен свыше 3 трлн руб.), и укрепление американской валюты переоценивает эти накопления в положительную сторону, что, в свою очередь, ведет к увеличению дивидендов, особенно по привилегированным акциям. Не случайно «префы» «Сургутнефтегаза» считаются неплохой защитой от обесценения рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх