На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

США идут на нефтяной союз с Саудовской Аравией

Возможность нефтяного союза с Саудовской Аравией рассматривают Соединенные Штаты. Информацию об этом подтвердил агентству Bloomberg министр энергетики США Дэн Бруйетт. Россия, отметил министр, не смогла договориться с Саудовской Аравией о ценах на нефть, от чего будет страдать весь мир. По словам Бруйетта, идею союза рассматривают в числе прочих вариантов стабилизации цен на сырье после падения. «Я не знаю, будет ли она представлена на рассмотрение официально», — сказал он, подчеркнув, что никакого конкретного решения на этот счет пока что не принято. Ранее появилась информация о том, что чиновники Минэнерго США убеждают Белый дом в необходимости объединиться с Саудовской Аравией для контроля над мировыми ценами на нефть. Сторонники такого плана рассчитывают на стабилизацию цен на нефть и предотвращение их обвала. До этого президент США Дональд Трамп пообещал, что Вашингтон обязательно вступит в нефтяную войну, которую развязали Россия и Саудовская Аравия в борьбе за рынок. Обвал цен на нефть начался в марте на фоне выхода России и Саудовской Аравии из соглашения ОПЕК+ и начала полномасштабной ценовой войны. Вторым отягощающим фактором для нефти стало снижение спроса на сырье на фоне эпидемии коронавируса и остановки предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх