На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мексиканская Pemex лидирует по смертности от коронавируса среди глобальных компаний

Государственная нефтяная компания Мексики Pemex находится на первом месте в корпоративном сегменте по количеству сотрудников, умерших от коронавируса, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные оценки. Накануне Pemex в своем ежедневном релизе сообщила, что по состоянию на 14 июля от COVID-19 умерло уже 202 ее сотрудника. Смертность от коронавируса в нефтегазовой Pemex превосходит соответствующие показатели во всей мясной и птицеводческой отрасли США, подсчитали в Bloomberg. Сильвия Рамос Луна, генеральный секретарь Национального союза технических специалистов и профессионалов нефтяной промышленности Мексики, в интервью агентству предположила, что столь высокий уровень смертности связан с наличием в Pemex большого количества работников с рядом хронических заболеваний, таких как повышенное артериальное давление и сахарный диабет. Среди других возможных факторов быстрого распространения коронавируса она отметила сложности с внедрением социального дистанцирования на офшорных нефтяных платформах, а также медленную первоначальную реакцию Pemex на необходимость принятия мер против пандемии. Несколько дней назад Мексика вышла на четвертое место в мире по количеству умерших от коронавируса после США, Бразилии и Великобритании. Всего от пандемии погибло уже более 35 тысяч мексиканцев. Для Pemex эта ситуация осложняется необходимостью справляться с высокими долгами, составляющими порядка $105 млрд, и падением мировых цен на нефть. Компания уже обратилась к ряду своих подрядчиков с просьбой перенести оплату за их услуги, сообщало недавно агентство Bloomberg. Сейчас Pemex планирует конвертировать $22,4 млрд своей задолженности в долгосрочные облигации. Ухудшение финансового состояния компании идет вразрез с планами мексиканского президента, левого популиста Андреса Мануэля Лопеса Обрадора сделать ставку на Pemex в попытке переломить тренд на снижение нефтедобычи в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх