На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтяные цены идут вверх после встречи ОПЕК+

Мировые цены на нефть в среду, 2 июня, продолжили рост на решении ОПЕК+ сохранить параметры сделки, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на данные торгов. По состоянию на 7:54 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,17% — до $70,37 за баррель. Июльские фьючерсы на WTI дорожали на 0,12% — до $67,8 за баррель. Во вторник нефть подорожала на 1,5-2%.

По итогам дня 1 июня нефть марки Brent подорожала на 1,86% — до $70,56. После встречи ОПЕК+ цена закрепилась выше психологического уровня $70.

По результатам встречи во вторник альянс сохранил прежние параметры сделки, то есть несколько увеличит добычу в июле. При этом, по словам вице-премьера РФ Александра Новака, ОПЕК+ повысил прогноз роста спроса на нефть в 2021 году с 5-5,5 млн б/с, ожидавшихся в начале года, до 6 млн б/с.

«Нефть дорожает на утренних азиатских торгах после новостей о том, что ОПЕК+ согласился придерживаться плана постепенно наращивать добычу. Рынок, скорее всего, будет фокусироваться на следующем заседании ОПЕК+ 1 июля», — прокомментировали газете Wall Street Journal аналитики Oanda.

Если вакцинация в Азии и Европе продолжится, а риски распространения новых штаммов COVID-19 окажутся не слишком высокими, альянс может настаивать на большем увеличении добычи нефти, полагают эксперты.

В четверг выйдет еженедельная статистика по коммерческим запасам нефти в США за прошлую неделю. Публикация данных была перенесена со среды в связи с выходным днем в понедельник. Аналитики ожидают снижения запасов на 2,1 млн баррелей против предыдущего снижения на 1,7 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх