На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Саудовская Аравия сократит добычу еще на 1 млн б/с

Саудовская Аравия добровольно сократит добычу на 1 млн б/с в феврале и в марте 2021 года, заявил после заседания ОПЕК+ министр энергетики страны, принц Абдель Азиз бен Салман, пишет Reuters. Добровольное сокращение продиктовано необходимостью поддержки как экономики КСА, так и рынка в целом, пояснил министр.

«Помимо того, что мы добровольно сократим добычу на 1 млн б/с, некоторые также добровольно собираются снизить добычу на 425 тыс. б/с в феврале и марте. При этом увеличение добычи в эти месяцы составит лишь 75 тыс. б/с. Таким образом, суммарное снижение добычи ОПЕК+ составит 1,425 млн б/с плюс компенсации от стран-должников […] Таким образом, добыча нефти в Саудовской Аравии будет составлять около 8,125 млн б/с, начиная с 1 февраля и до конца марта», — цитирует министра ТАСС.

Ранее стало известно, что текущее совокупное сокращение нефтедобычи останется в силе в феврале–марте, однако Россия и Казахстан увеличат свою добычу на 75 тыс. б/с каждая. Новая квота России по добыче нефти в рамках договоренностей ОПЕК+ на февраль составляет 9,184 млн б/с, в марте — 9,249 млн б/с, Казахстана — 1,427 млн б/с и 1,437 млн б/с соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх