На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

У «Белоруснефти» нет проблем в Эквадоре

«Белоруснефть» опровергла появившиеся в эквадорских СМИ сообщения о намерениях местных партнеров взыскать с белорусской компании $60 млн. «Белоруснефть» сообщает, что появившаяся в СМИ информация о деятельности предприятия в Эквадоре не соответствует действительности. Компания «Белоруснефть» и созданная в Эквадоре компания «Эквасервойл» в полном объеме исполняют взятые на себя обязательства в рамках подписанных договоров», — цитирует «Интерфакс» сообщение на сайте «Белоруснефти».

Белорусское предприятие работает в Эквадоре в сфере добычи нефти и нефтяного сервиса с 2012 года. С марта 2015 года «Сервис Ойл Эквадор Эквасервойл С. А.» — СП «Белоруснефти» и компании Edinpetrol — выполняет по контракту с государственной нефтедобывающей компании Эквадора «Петроамазонас» комплексные работы по оптимизации добычи, повышению нефтеотдачи пластов и геологоразведке на месторождении Армадильо (блок 55). В рамках проекта построено 11 скважин, ведется коммерческая добыча нефти. В 2020 году добыча нефти составила 160 тыс. тонн — рост 23% к уровню 2019 года.

По данным СМИ, в мае 2016 года «Сервис Ойл Эквадор Эквасервойл» подписал контракт с эквадорской подрядной организацией Servicios Drilling Technologies (SDT) на бурение скважин, инженерные исследования и строительство инфраструктуры. В проекте была также задействована китайская CNPC Chuanqing Drilling Engineering Company. Для реализации проекта SDT, «Белоруснефть», CNPC, кредиторы «Сервис Ойл Эквадор Эквасервойл» и SDT создали трастовый фонд. В 2020 году SDT и ее поставщики обвинили «Белоруснефть» в присвоении средств, предназначенных для траста, и через суд потребовали от белорусской компании $60 млн невыплаченных платежей.

В марте 2021 года эквадорские компании обратились с жалобой к властям Эквадора. В письме утверждается, что белорусская компания не привлекла обещанное финансирование и не рассчитывается с эквадорскими компаниями-подрядчиками за выполненные работы на месторождении Армадильо, пишут СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх