На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

США достигли соглашения с Германией по «Северному потоку-2»

О достижении соглашения по «Северному потоку-2» сообщила 21 июня заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

Основные детали соглашения, озвученные Нуланд:

  • Германия согласилась поддерживать продление соглашения о транзите энергоносителей между Россией и Украиной, истекающего в 2024 году. США добиваются продления данного соглашения на 10 лет.
  • ФРГ взяла на себя обязательство добиваться выработки общеевропейских санкций в отношении Москвы в случае агрессивных шагов России против Украины. Такие ответные меры будут нацелены на то, чтобы «ограничить российский экспорт энергоносителей в Европу».
  • Германия взяла на себя обязательство принимать меры на национальном уровне, а также добиваться применения эффективных мер на европейском уровне, включая санкции, чтобы ограничить экспортный потенциал России в энергетическом секторе, если Россия попытается использовать энергоресурсы в качестве оружия или совершит дальнейшие агрессивные акты против Украины.

Также 21 июня канцлер ФРГ Ангела Меркель по телефону обсудила с президентом России Владимиром Путиным вопросы выполнения Минских соглашений, транзита газа через Украину и проект «Северный поток-2», сообщили в пресс-службе правительства ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх