На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Скважины закрывать не будут

Российские нефтяные компании не допустят закрытия скважин из-за нового соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1». «Я думаю, что компании этого не допустят», — сказал он, отвечая на вопрос по поводу утверждений некоторых экспертов о том, что России, чтобы выполнить сделку, придется закрывать скважины, запустить которые будет уже невозможно, и эти запасы нефти будут утеряны. Собеседники ТАСС утверждали, что Россия может выполнить условие новой сделки ОПЕК+, по которой она обещала сократить добычу нефти почти на четверть — на 2,5 млн б/с, за счет фонда низкорентабельных скважин, который большей частью остался еще со времен СССР. В этом случае многие из них снова запустить будет уже невозможно, и эти запасы нефти будут утеряны, утверждали собеседники агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх