На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В полтора раза увеличила Россия поставки нефти в США в январе 2021

В январе 2021 года Россия сохранила за собой третью строчку в рейтинге крупнейших поставщиков нефти и нефтепродуктов в США, поставив 20,104 млн баррелей, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на данные управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Показатель вырос в 1,5 раза по сравнению с декабрем 2020 года. Таким образом, на первом месте осталась Канада, поставив в США 138,511 млн баррелей нефти и нефтепродуктов, а на втором по-прежнему Мексика, экспортировавшая в Соединенные Штаты 23,169 млн баррелей. Саудовская Аравия поднялась с пятого на четвертое место, поставив 7,362 млн баррелей.

Если учитывать только нефть, то Россия оказалась на восьмом месте, поставив в США 3,149 млн баррелей (102 тыс. б/с), что в два раза больше уровня декабря. Первые три строчки заняли Канада, Мексика и Саудовская Аравия, которая поставила 6,407 млн баррелей (207 тыс. б/с).

В целом импорт нефти и нефтепродуктов в США в январе вырос на 2,4% — до 7,915 млн б/с, а экспорт — снизился на 2,3%, до 8,729 млн б/с. При этом импорт только нефти в США в отчетном месяце увеличился на 1,2% — до 5,783 млн б/с, а экспорт — на 6,1%, до 3,165 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх