На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЕС подчинился требованиям России платить за газ в рублях — Washington Post

Вопреки своим прежним заявлениям, компании в недружественных странах ЕС по большей части уступили требованиям Москвы и согласились платить за российский природный газ по новой системе, опасаясь энергетического кризиса, пишет The Washington Post.

«Европейские энергетические компании, — говорится в газетной статье, — по всей видимости, подчинились требованиям президента России Владимира Путина покупать природный газ, используя новую, сложную систему оплаты». Согласно оценке издания, данный шаг является «уступкой, позволяющей избежать отключений газа, а также обеспечивающей Путину победу с точки зрения связей с общественностью».

В странах ЕС, констатируется в публикации, обсуждают меры сокращения зависимости от поставок энергоносителей из РФ. «Но в краткосрочной перспективе они готовы приложить значительные усилия, чтобы избежать энергетического кризиса», — отмечает газета. Согласно ее оценке, это стало одним из факторов укрепления рубля.

В статье WP, отмечает ТАСС, заостряется внимание на том, что поставки природного газа из РФ в Польшу и Болгарию прекратились после отказа этих стран платить за газ в рублях. «Однако большая часть стран ЕС, как кажется, пошли иным путем, отказались от высказываний о том, что отвергают шантаж, и примирились с основанными на технических деталях договоренностями», — подчеркивает газета.

«Европа купила некоторое время на то, чтобы без непосредственных и значительных сокращений поставок энергоносителей заполнить свои хранилища перед пиковыми периодами спроса предстоящей зимой», — отмечается в публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх