На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак покинул заседание JMMC — СМИ

Глава Минэнерго РФ Александр Новак покинул заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК, сообщают СМИ. Заседание продолжилось без российского министра, однако, замечает ТАСС, оно может завершиться без консенсуса. Министры обсуждают дополнительное сокращение добычи на 1,5 млн б/с на второй квартал — причиной тому снижение спроса из-за распространения коронавируса. «Известия» пишут, что Новак вернется в Вену лишь 6 марта на заседание всех участников ОПЕК+. Причем на встрече Новака и генсека ОПЕК Мухаммеда Баркиндо ничто не предвещало беды — стороны в шутку обменялись приветствием ногами (чтобы избежать угрозы распространения вируса через рукопожатие). Сейчас, по данным источников ТАСС, министры обсуждают позицию Казахстана, который, как и Россия, выступает против дополнительного сокращения. Казахстанские представители и ранее говорили, что выступят заодно с Россией. Позиция простая: оставить действующие ограничения по добыче нефти без изменений (1,2 млн б/с к уровню октября 2018 года плюс 500 тыс. б/с на первый квартал 2020 г.). Оставшиеся на JMMC министры должны решить, брать ли дополнительные ограничения в 1,5 млн б/с или согласиться с позицией РФ. РБК, ссылаясь на Investing.com, сообщает, что стоимость нефти марки Brent, с утра достигшая $53 за баррель на ожиданиях позитива от встречи ОПЕК+, к 20:15 мск снизилась до $51,28, что на 1,2% ниже уровня открытия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх