На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Скончалась профессор РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Валентина Зубарева

Коронавирус, от которого — в той или иной мере — страдают практически все на земле, нанес жестокий удар по нашему нефтегазовому сообществу. Первой жертвой коронавируса в Москве стала профессор РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Валентина Дмитриевна Зубарева. У женщины в весьма почтенном возрасте — ей было 79 лет — был диагностирован новый коронавирус. Валентину Зубареву госпитализировали 13 марта. Вначале ее направили в частную клинику, но после того как тест подтвердил наличие коронавируса, перевели в инфекционную больницу № 2. «В связи с усилением дыхательной недостаточности пациент получала комплексную интенсивную терапию. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе. Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии», — сообщили в оперативном штабе Москвы по борьбе с коронавирусом. РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина в связи с кончиной Валентины Зубаревой, у которой был выявлен коронавирус, закрыт на карантин. Составлен также список из 120 студентов и 20 преподавателей, с кем непосредственно контактировала профессор. Под наблюдением находятся также ее близкие. Тяжелых симптомов болезни ни у кого из них не выявлено. «Нефть и Капитал» выражает соболезнования родным и близким Валентины Дмитриевны в связи с ее кончиной, мы скорбим вместе с вами. По последним данным, в России зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом, в том числе 144 среди россиян. 87 зараженных находятся в Москве. В столице и по всей стране ограничено проведение массовых мероприятий, рекомендована отмена спортивных соревнований. С 21 марта российские школы уходят на трехнедельные каникулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх