На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Придавать апокалиптическую окраску не следует

Российские власти располагают всеми резервами для минимизации негативных последствий падения цен на нефть, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что в Кремле внимательно отслеживают динамику. «Что касается вот этой вот свистопляски с фьючерсами, то это абсолютно такой спекулятивный момент, чисто торговый момент, который был связан с датой закрытия торгов по фьючерсам на май. И, безусловно, этому не нужно придавать какую-то апокалиптическую окраску», — цитирует пресс-секретаря RussiaToday. По словам Пескова, реально котировки не обвалились так, как это произошло с майским фьючерсом, поэтому нет повода слишком негативно оценивать ситуацию. Однако «ситуация неприятная», и «при необходимости ресурсы, которые имеются под рукой, будут задействованы», — резюмировал Песков. Накануне, отмечает РИА «Новости», майские фьючерсы нефти техасской марки WTI впервые в истории обвалились на 300% — до минус $37,63 за баррель, — так как продавцы старались избавиться от лишней нефти из-за заполненности хранилищ. В ночь на вторник цены возвращались к положительным значениям, однако к 10 утра (мск) опускались ниже $4,04.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх