На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Доходы Vitol в прошлом году рухнули на треть

Крупнейший глобальный нефтетрейдер Vitol сообщил о падении выручки в 2020 году до $140 млрд против $225 млрд годом ранее. При этом физические объемы продаж упали существенно меньше — в 2020 году Vitol в среднем реализовывал 7,1 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в сутки по сравнению с 8 млн баррелей годом ранее.

Тем не менее, согласно источникам, цитируемым Bloomberg, Vitol в прошлом году получил прибыль в размере $3 млрд, причем основная ее часть пришлась на период всеобщего локдауна — второй квартал.

Несмотря на сохраняющуюся неопределенность на рынке, заявил исполнительный директор компании Рассел Харди, сейчас Vitol ожидает восстановления спроса на нефть в большинстве секторов, за исключением авиации. В среднесрочной перспективе Vitol рассчитывает, что спрос на топливо, в особенности на СПГ и СУГ, будет расти в связи с выводом из строя угольной энергогенерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх