На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Возврат к текущим ограничениям — во втором полугодии 2020

К текущим ограничениям по добыче участники ОПЕК+ вернутся после II квартала 2020 — это решение согласовали страны ОПЕК. «Заседание ОПЕК постановило рекомендовать 8-й министерской встрече ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, провести дополнительную корректировку в размере 1,5 миллиона баррелей в сутки до 30 июня 2020 года с пропорциональным применением между странами ОПЕК (1 миллион баррелей в сутки) и странами-производителями, не входящими в ОПЕК (500 тысяч баррелей в сутки), участвующими в декларации о сотрудничестве», — говорится в заявлении ОПЕК по итогам встречи 5 марта. «С учетом текущих фундаментальных показателей и консенсуса в отношении перспектив рынка заседание рекомендовало продлить текущие уровни корректировки… на оставшуюся часть года», — также указано в заявлении. Следующее заседание стран ОПЕК пройдет 9 июня в Вене. Россия, которая 4 марта выступила против дополнительных ограничений добычи участниками сделки ОПЕК+ на 1,5 млн б/с (страны ОПЕК — 1 млн б/с, не-ОПЕК — 0,5 млн б/с), готова к снижению цен на нефть. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на лекции для студентов Финансового университета при правительстве РФ. «Сейчас еще тоже один из рисков — это нефть. Мы создали свои резервы, Фонд национального благосостояния, который пополнялся за счет нефтяных доходов в так называемые тучные годы. Многие нас критиковали, говорили, что это „кубышка“, что Минфин сидит на злате и чахнет. Но сейчас может измениться ситуация и мы будем за счет этой „кубышки“ финансировать все те расходы, которые приняли и по которым у нас есть обязательства», — цитирует Силуанова ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх