На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть с поставкой в августе подняла Saudi Aramco

Saudi Aramco подняла цены на все сорта своей нефти с поставкой в августе для Азии, сообщают Bloomberg и Reuters, ссылаясь на релиз госкомпании. «Saudi Aramco повысила отпускные экспортные цены на нефть всех своих сортов в Азию, поскольку глобальные сокращения поставок и оживление спроса поддерживают рынок нефти», — отмечает Bloomberg. В частности, Саудовская Аравия повысила отпускную стоимость марки Arab Light, на основе которой устанавливаются цены на другие марки, на $1 за баррель для азиатских покупателей, сократив дисконт на нее до $1,2 за баррель к корзине сортов Oman/Dubai. По данным Reuters, для покупателей в США марка Arab Light подорожает до премии в $1,65 к индексу сернистой нефти ASCI. В Северо-Западной Европе стоимость Arab Light поднимется до дисконта в $0,7 к баррелю Brent. Опрошенные агентством аналитики считают, что повышение OSP на саудовскую нефть может стимулировать использование для продажи нефти из хранилищ, что должно оказать поддержку ценам на нефть в целом по рынку. Основанная в 1933 году Saudi Aramco, отмечает ПРАЙМ, контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх