На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Комитет Госдумы не захотел отменять понижающих коэффициентов

Комитет ГД РФ по энергетике не поддержал отмену понижающих коэффициентов для экспортных пошлин на нефть и рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, который исключает применение корректирующего коэффициента при определении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные виды нефтепродуктов. Документ, внесенный депутатами от «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым, признает утратившими силу нормы о применении корректирующего коэффициента, который позволяет в ходе завершения налогового маневра постепенно, начиная с 2019 года, уменьшать экспортную пошлину на нефть и отдельные виды нефтепродуктов вплоть до ее обнуления с 2024 года. Этот коэффициент был установлен в размере 0,833 на 2019 год, 0,667 — на 2020 год, 0,5 — на 2021 год, 0,333 — на 2022 год, 0,167 — на 2023 год, 0 — с 2024 года. Одновременно проектом предлагается признать утратившей силу норму, наделяющую кабмин правом устанавливать понижающий коэффициент, применяемый при расчете ставки вывозной таможенной пошлины на нефть и некоторые нефтепродукты в отдельных случаях. Законопроект создает оптимальные механизмы, направленные на стабилизацию цен на топливо на розничном внутреннем рынке и позволяющие увеличить доходы федерального бюджета от экспортных пошлин, считают его авторы, передают РИА «Новости». Поскольку конъюнктура мировых цен на нефть и выработанные из нее отдельные группы товаров претерпела существенные изменения в сторону их повышения, это делает нецелесообразным продолжение политики снижения экспортных пошлин, считают они. Однако против принятия законопроекта выступили правительство и Счетная палата РФ, а также думский комитет по энергетике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх