На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» увеличивает долю в немецком НПЗ — СМИ

С 25% до 28,57% увеличила свою долю «Роснефть» в немецком нефтеперерабатывающем заводе Bayernoil (Bayernoil Raffineriegesellschaft mbH), сообщает «Коммерсант», ссылаясь на газету Handelsblatt. По мнению аналитиков немецкого издания, повышение доли «Роснефти» в предприятии является стратегическим решением и важным шагом «к дальнейшему развитию компании на европейском рынке». По данным Handelsblatt, российская компания приобрела долю в Bayernoil у BP. Кроме «Роснефти» акционерами предприятия являются Varo Energy (51,43%) и Eni (20%). Теперь, по оценкам газеты, «Роснефть» увеличила свои мощности на НПЗ до 3 млн тонн в год. Всего в Германии «Роснефти» принадлежат пакеты трех НПЗ общей мощностью около 37 млн тонн нефти в год (чистая доля «Роснефти» — 12,5 млн тонн). Компании принадлежит 54,17% в PCK Raffinerie GmbH, 24% в MiRO.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх