На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Худеет нефтеперерабатывающий портфель Shell

Сократить портфель нефтеперерабатывающих заводов и расширить низкоуглеродные проекты намерена англо-голландская нефтегазовая Royal Dutch Shell. Компания объявила, что оптимизация портфеля компании может быть завершена в ближайшие пять лет.

В компании пояснили, что намерены сделать из НПЗ «высокоэффективные энергетические и химические парки». В число шести объектов, подлежащих преобразованию, входят предприятия в США, Нидерландах, Сингапуре, Германии и Канаде. Shell планирует активнее развивать химическое производство. Оставшиеся нефтеперерабатывающие заводы в Дании, Южной Африки скорее всего будут проданы.

В марте, напоминает rupec.ru, Royal Dutch Shell объявила о масштабных планах сокращения расходов на фоне эпидемии коронавируса COVID-19 и снижения цен на нефть. В общей сложности компания планирует сэкономить $8–9 млрд. По словам, главы Shell Бена ван Бердена, эти меры необходимы для укрепления «финансовой силы и устойчивости» компании в эти трудные времена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх