На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

14 млрд рублей составит сумму мирового соглашения Гуцериева и «Открытия»

Сумма мирового соглашения, заключенного между принадлежащим ЦБ банком «Открытие» и основателем группы «Сафмар» миллиардером Михаилом Гуцериевым, составит около 14 млрд рублей, сообщили РБК два источника, знакомых с условиями соглашения. Заключенное в сентябре соглашение должно быть вынесено на утверждение Арбитражного суда Москвы 22 декабря. Погашение обязательств по соглашению, по данным собеседников издания, будет проводиться в рассрочку.

Гуцериев и «Открытие» подготовили мировое соглашение одновременно с подачей Банком России иска о возмещении убытков к экс-совладельцам Бинбанка на 85,4 млрд рублей. Гуцериеву (по состоянию на 30 июня 2017 года) принадлежали около 24,5% кредитной организации, а основным акционером был его племянник Микаил Шишханов, которому принадлежало 70% акций.

Бинбанк, уточняет ПРАЙМ, был отправлен на санацию в сентябре 2017 года, меньше чем через месяц после «Открытия». Как и в случае с «Открытием», ЦБ стал его акционером и начал оздоровление через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Затем Бинбанк присоединили к «Открытию», а проблемные активы обоих банков передали в специально созданный ЦБ банк непрофильных активов на базе «Траста».

По словам одного из собеседников РБК, мировое соглашение полностью покрывает ответственность Гуцериева в рамках этого иска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх