На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Два гектара леса залиты нефтепродуктами в Свердловской области

16 июня произошел разлив нефтепродуктов в результате прорыва на 839-м километре нефтепровода «Транснефть-Сибирь» недалеко от нефтеперекачивающей станции «Сосьва», между поселками Кошай и Восточный в Сосьвинском районе Свердловской области, сообщили ТАСС в пресс-службе региональной прокуратуры. В результате разлива более восьми кубометров нефтепродуктов загрязненными оказали два гектара леса. «Разлив произошел в охранной зоне нефтепровода. По предварительной оценке, два гектара лесных насаждений загрязнены, зафиксирована также пропитка земли нефтепродуктами на несколько сантиметров», — уточнили в ведомстве. По данным «Транснефть-Сибирь», 15 июня автоматизированной системой контроля параметров работы нефтепровода было зафиксировано изменение внутритрубного давления на участке магистрального нефтепровода Сургут — Полоцк. В ходе обследования сотрудники предприятия обнаружили выход нефти, общий объем составил 8,6 кубометра. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области журналистам сообщили, что для установки обстоятельств происшествия на место выехал городской прокурор Серова Алексей Рубан. Выяснение обстоятельств и ликвидацию последствий разлива нефти на территории Сосьвинского городского округа взял под контроль глава региона Евгений Куйвашев. По его поручению на место выехали управляющий Северным округом Евгений Преин и глава Сосьвы Геннадий Макаров. В городской округ выехали также специалисты МЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх