На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сокращение издержек производства принесло «РН-Пурнефтегазу» более 800 млн рублей

27 проектов по повышению производственной эффективности (ППЭ) внедрил в 2020 году «РН-Пурнефтегаз», который входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти». Экономический эффект превысил 800 млн рублей, в том числе операционные затраты сократились на 498 млн рублей, капитальные затраты — на 302 млн рублей, говорится в сообщении НК.

«РН-Пурнефтегаз», один из основных центров нефтегазодобычи «Роснефти», активно участвует в повышении квалификации персонала в области эффективности производства. В течение года в производственные процессы было внедрено 14 рационализаторских предложений сотрудников предприятия, а также утвержден 21 новый проект. В числе реализованных инициатив — применение беспилотных технологий для выполнения аэромониторинга трубопроводов и объектов нефтегазодобычи, проекты по снижению потребления энергоресурсов, а также по сокращению технологических потерь на производстве.

По итогам года «РН-Пурнефтегаз», отмечается в релизе НК, признан лидером внутри «Роснефти» по количеству тиражируемых проектов производственной эффективности в блоке «Развитие нефтегазового и шельфового бизнеса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх