На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вдвое увеличил добычу газа «Ямал СПГ» по итогам 2019

По итогам 2019 года «Ямал СПГ», проект НОВАТЭКа и его иностранных партнеров, увеличил добычу газа в 2 раза — до 28,31 млрд кубометров, говорится в годовом отчете компании. В 2019 году впервые заработали на полную производственную мощность все три технологические линии завода. В 2018 году были последовательно запущены вторая и третья линия, а добыча газа составила 14,011 млрд кубометров. Добыча газового конденсата на проекте в 2019 году также выросла — на 56%, до 1,181 млн тонн. При этом 2,3 млрд кубометров газа пошло на собственное потребление проекта. В отчете также сообщается, что согласно российской классификации начальные геологические запасы газа «Ямала СПГ», ресурсной базой которого является Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение, по категории ABC1+C2 (разведанные и предварительно оцененные) на конец 2019 года составляли 1,5 трлн кубометров и 98 млн тонн конденсата. А по международной классификации SEC, на конец года размер доказанных запасов составляет 690,432 млрд кубометров газа и 22,371 млн тонн конденсата. «Имеющиеся запасы позволяют обеспечить полную загрузку проектной мощности завода СПГ», — отмечается в отчете. В 2019 году проект произвел 18,4 млн тонн СПГ. Сейчас идет строительство четвертой линии по собственной технологии НОВАТЭКа еще почти на 1 млн тонн, уточняет ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх