На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лицензия на разведку — через электронный аукцион

Лицензию на разведку новых месторождений и добычу на них углеводородов теперь можно получить в Казахстане удаленно — через электронный аукцион на портале государственного имущества www.gosreestr.kz, сообщает пресс-служба «Информационно-учетного центра». По новой системе Минэнерго РК планирует предоставлять право недропользования по углеводородам по участкам недр, географические координаты которых содержатся в «Программе управления государственным фондом недр». Участки уже внесены в электронную торговую систему, и 82 из них в настоящий момент можно увидеть на интерактивной карте Казахстана, в одном из разделов торговой системы. Аукционы будут проводиться «методом на повышение», говорится в релизе. Разработчик портала госимущества «Информационно-учетный центр» считает, что нововведение повышает доступность информации, особенно для лиц, которые впервые приняли решение о приобретении права недропользования по углеводородам, в том числе иностранных инвесторов. «Карта с участками была доступна на веб-сайте и ранее, но не было ясности по статусам отображенных участков. Всю информацию приходилось получать устно или путем переписки. Сейчас в геоинформационном сервисе торговой системы доступны статусы того или иного участка и всем понятно: имеет ли смысл подавать по данному участку заявление на проведение аукциона», — поясняет главный специалист «Информационно-учетного центра» Амангельды Бакин. По его словам, очевидный плюс электронного аукциона перед традиционным — удобство для бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх