На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак: Дефицит на рынке нефти сохраняется

Несмотря на рост числа заболевших коронавирусом в ряде стран, на рынке нефти сохраняется дефицит, заявил вице-премьер РФ Александр Новак, отметив, что избыток запасов нефти постепенно снижается, но цены пока остаются стабильными.

По словам Новака, в целом на рынке нефти сохраняется баланс, «связанный с небольшим превышением спроса над предложением». «Точно на рынке есть дефицит нефти, за счет этого идет снижение накопленных остатков прошлогодних и постепенное выравнивание запасов к среднему пятилетнему значению», — сказал вице-премьер в кулуарах коллегии Ростехнадзора.

Международное энергетическое агентство, напоминает в этой связи «Коммерсант», прогнозировало, что спрос на нефть в 2021 году вырастет до 96,4 млн б/с — на 5,4 млн б/с больше, чем в 2020 году. В МЭА уверены, что запасы продолжат сокращаться, но до окончания пандемии коронавируса, как уточняли эксперты, прогноз потребления нефти будет достаточно неопределенным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх