На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ и «Варандейский терминал» подали апелляции на решение по иску к ФАС

Апелляционные жалобы в Арбитражный суд Москвы на решение по иску к ФАС при повторном рассмотрении дела подали ЛУКОЙЛ и «Варандейский терминал», сообщает ТАСС, ссылаясь на картотеку суда. На заседании 19 июня Арбитражный суд Москвы поддержал ФАС в споре с дочерней компанией ЛУКОЙЛа — «Варандейский терминал», и поддержал прошлогоднее решение ведомства, которым оно посчитало тарифы на перевалку нефти терминала завышенными. Верховный суд 20 июля отказал в удовлетворении иска «Варандейского терминала» к ФАС о признании недействующим приказа антимонопольного ведомства от 29 ноября 2019 года об утверждении предельного максимального тарифа на услуги по погрузке, выгрузке и хранению грузов в размере 1 211 рублей за 1 тонну. Судебное противостояние «Варандейского терминала» с антимонопольной службой, напоминает ТАСС, началось после того, как ЛУКОЙЛ поспорил с «Роснефтью» о стоимости перевалки нефти на Варандее в 2017 году. «Роснефть» после покупки контрольного пакета «Башнефти» стала партнером ЛУКОЙЛа в СП «Башнефть-Полюс», которое разрабатывает месторождения им. Требса и Титова на севере Ненецкого автономного округа. Варандей, который принадлежит ЛУКОЙЛу, — единственно возможный пункт отгрузки нефти с этих месторождений. В 2018 году «Роснефть» пожаловалась в ФАС на то, что тарифы на перевалку Варандейского терминала завышены. Ведомство поддержало обращение компании и констатировало, что тарифы в течение нескольких лет были «монопольно высокими». ЛУКОЙЛ оспорил решение ФАС в арбитражном суде, который встал на сторону истца. Однако в октябре 2019 года апелляционная инстанция отменила это решение. Кассационная жалоба ЛУКОЙЛа также осталась без удовлетворения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх