На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ожидается рост запасов нефти в мире в 2021 году

Увеличение мировых запасов нефти на 200 тыс. б/с в 2021 году прогнозирует ОПЕК+, если Ливия заметно нарастит поставки нефти, а влияние пандемии коронавируса на спрос окажется более серьезным, чем ожидалось. В докладе альянса отмечается, что базовый сценарий прогноза, подготовленный объединенным техкомитетом ОПЕК+, предполагает падение показателя на 1,9 млн б/с в 2021 году. Но согласно негативному сценарию, основанному на прогнозе более сильной и продолжительной «второй волны» коронавируса COVID-19 в текущем и следующем квартале в Европе, США и Индии, запасы могут, напротив, вырасти.

«По прогнозам ОПЕК+, мировые запасы нефти могут увеличиться на 200 тыс. б/с в следующем году, если Ливии удастся восстановить добычу, а пандемия ударит по спросу сильнее, чем ожидалось», — цитирует документ ПРАЙМ.

Глобальный спрос на нефть при таком сценарии может сократиться на 10,8 млн б/с в 2020 году, поясняет агентство, а добыча в Ливии может восстановиться до 1,1 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх