На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Экс-директор мексиканской Pemex задержан в Испании

Испанская полиция совместно с Интерполом провели в Испании операцию, в результате которой задержан экс-глава мексиканской нефтегазовой корпорации Pemex Эмилио Лосойя, сообщил в эфире радиостанции Formula генпрокурор Мексики Алехандро Гертц Манеро. «Только что в результате долгого розыска с ордером на арест Интерпола и при содействии испанской полиции нам удалось задержать его», — сказал генпрокурор. Адвокат Лосойя Хавьер Коэльо в интервью этой радиостанции утверждал, что это «неожиданное для него» известие, поскольку клиент не выходил с ним на связь. «На суде по делу об экстрадиции мы представим доказательства того, что мексиканское правосудие не дало нам возможности защититься. Мне нужно будет поговорить с клиентом и ехать в Испанию», — сказал адвокат. Ранее сообщалось, что Лосойя может скрываться в Санкт-Петербурге, однако информация не нашла официального подтверждения. Экс-глава Pemex Лосойя, отмечают РИА «Новости», предположительно, был вовлечен в коррупционную деятельность, когда возглавлял нефтегазовую компанию. Речь идет о покупке Pemex у AHMSA в 2014 году завода удобрений примерно за $500 млн, тогда как, по оценке нынешних властей, его стоимость не превышала $50 млн. Чиновника также обвиняют в получении взятки размером $10 млн за строительный подряд от бразильской компании Odebrecht.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх