На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 6% увеличила добычу углеводородов Норвегия в октябре 2020

Норвегия в октябре увеличила добычу нефти, конденсата и широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) на 6% — до 1,877 млн б/с против с 1,771 млн б/с в предыдущий месяц, сообщает ИА «Финмаркет», ссылаясь на предварительные данные Норвежского нефтяного директората (NPD). При этом по сравнению с октябрем 2019 года показатель вырос на 4,7%.

Добыча природного газа в прошлом месяце составила 8,92 млрд кубометров, повысившись на 7,4% относительно сентября. Показатель, однако, оказался значительно ниже прогноза NPD в 10,282 млрд кубометров в сутки. В годовом выражении производство сократилось на 4%.

Добыча нефти в октябре составляла в среднем 1,611 млн б/с — на 8,5% больше сентябрьского объема. NDP прогнозировала 1,725 млн б/с. По сравнению с октябрем 2019 года производство выросло на 8,3%.

29 апреля 2020 года Норвегия приняла решение сократить добычу во втором полугодии 2020 года на 134 тыс. б/с, присоединившись к договоренностям ОПЕК+. Так что данные за октябрь учитывают это сокращение.

Общий объем добычи углеводородов в Норвегии в январе–октябре, согласно предварительным расчетам, составил около 188,6 млн кубометров нефтяного эквивалента, в том числе 81,2 млн кубометров пришлось на нефть и 92,3 млн кубометров на природный газ. Совокупное производство выросло на 13,2 млн кубометров относительно аналогичного периода 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх