На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лидер социал-демократов Германии против остановки «Северного потока-2»

Против остановки реализации проекта «Северный поток-2» выступил сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Норберг Вальтер-Борьянс. По его мнению, прекращение строительства газопровода означало бы невозможность полагаться на долгосрочное планирование будущих проектов. «Самой большой бессмыслицей было бы построить развалину трубопровода длиной более 1000 километров. Это стало бы сигналом к тому, что нельзя полагаться на долгосрочное планирование будущих проектов», — сказал Вальтер-Борьянс в интервью изданию Passuer Neue Presse. В Германии, отметил он, «не хотят атомной энергии и к тому же планируют отказаться от угля». «Тогда мы не можем лишить себя еще и газа на переходный период», — считает лидер немецких социал-демократов.

В РФ, напоминают в этой связи РИА «Новости», неоднократно призывали прекратить упоминать «Северный поток-2» в контексте какой-либо политизации, поскольку это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу. В ФРГ выступают за достройку газопровода и отвергают односторонние экстерриториальные санкции США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх