На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

НПЗ в США вернулись к закупкам нефти

До уровня, который был в Техасе до периода резкого похолодания, восстанавливаются цены на физическую нефть в США, сообщает Bloomberg, отметив, что это свидетельствует о росте интереса американских НПЗ к покупке сырья.

По данным агентства, региональный эталон высокосернистой нефти Mars Blend торговался в этом месяце с самой большой премией почти за три недели к фьючерсам на нефть марки WTI. Другие ключевые сорта также укрепились в цене. В целом уже семь из 18 пострадавших от холодов НПЗ совокупной мощностью нефтепереработки свыше 2 млн б/с работали в обычном режиме в понедельник, 8 марта. «Другая причина укрепления цен — возросший спрос на американскую нефть со стороны зарубежных покупателей после неожиданного решения ОПЕК+ продолжить ограничение предложения», — пишет агентство, отмечая, что Южная Корея, Индия, Канада и Европа наращивают покупку американской нефти. Интерес со стороны Китая ограничен ввиду высоких запасов сырья в стране.

Техас в середине февраля сильно пострадал от снежного шторма, который вызвал массовые отключения электричества, проблемы с водой, подтопления домов, а также перебои в добыче нефти и рост цен на бензин и электроэнергию. В результате, как пишет Bloomberg, была приостановлена переработка примерно 5,5 млн б/с. С тех пор часть НПЗ, в том числе предприятия Motiva Enterprises и Valero Energy, были перезапущены, а остальные, вероятно, возобновят работу на этой неделе.

Альянс ОПЕК+ на заседании в начале марта, напоминает ПРАЙМ, неожиданно решил сохранить текущие ограничения по добыче нефти на апрель для всех своих членов, кроме РФ и Казахстана. Для России согласован рост добычи в апреле на 130 тыс. б/с, для Казахстана — на 20 тыс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх