На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Обвинение трейдеров Солид и А-Ойл в картеле подтверждено

ВС отказал компании «Солид-товарные рынки» в передаче кассационной жалобы, касающейся решения ФАС, в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ, сообщила служба. Ранее ФАС признала топливных трейдеров «Солид-товарные рынки» и «А-Ойл» виновными в картельном сговоре на биржевых торгах нефтепродуктами.

«Верховный суд поставил точку не только в рассмотрении этого прецедентного для нас дела. Он также положил начало судебной практике, касающейся контроля ФАС России за соблюдением антимонопольного законодательства участниками биржевых торгов. Им дан четкий сигнал, что конкурентам нельзя договариваться о повышении или понижении цен не только на розничных рынках, но и на бирже — это влечет за собой серьезные антимонопольные и уголовно-правовые риски», — цитирует Interfax.ru замглаву ФАС Андрея Цариковского.

ФАС возбудила дело в отношении этих двух компаний в феврале 2019 года. Согласно информации, имеющейся в распоряжении антимонопольного органа, действия трейдеров могли оказать влияние на общий рост цен на нефтепродукты в 2018 году.

Не согласившись с возбуждением дела, «Солид-товарные рынки» обжаловала приказ ФАС в Арбитражном суде Москвы. В целях полного и всестороннего рассмотрения дела ФАС приостановила рассмотрение дела до вступления в законную силу судебного акта. 16 июня 2020 года Арбитражный суд Московского округа признал приказ ФАС и определение о назначении дела к рассмотрению законными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх