На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Европа не согласна с требованием США восстановить санкции ООН против Ирана

Германия, Франция и Великобритания не поддерживают требование США запустить механизм восстановления санкций против Ирана в соответствии с резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН, говорится в совместном заявлении «тройки» европейских государств (E3), сделанном от лица министра иностранных дел Германии Хайко Маса, а также его французского и британского коллег — Жан-Ив Ле Дриана и Доминика Рааба. Полная версия документа размещена на сайте МИД ФРГ, уточняет DW.com. Действия Вашингтона, подчеркнули министры, «несовместимы с их нынешними усилиями» в поддержку Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), являющегося залогом ядерной сделки с Исламской Республикой. Берлин, Лондон и Париж напомнили, что Вашингтон перестал быть участником СВПД после выхода из соглашения 8 мая 2018 года и потому не может активировать санкционный механизм. «Нынешняя проблема систематических нарушений Ираном своих обязательств» в рамках этого документа должна быть решена, скорее, «путем диалога», отмечается в заявлении. В то же время министры призвали всех воздержаться от шагов, которые «углубили бы разногласия в Совбезе или явно негативно повлияли бы на его работу». ЕС считает, что США не может воспользоваться механизмом санкций ООН. Аналогично высказался и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Он также отметил, что «США не могут рассматриваться в качестве государства — участника СВПД в целях возможного пересмотра санкций, предусмотренного резолюцией». Тем временем госсекретарь США Майк Помпео официально уведомил Совбез ООН о восстановлении американских санкций против Ирана, сообщает Associated Press.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх