На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лидером по производству нетканых материалов для масок хочет стать Sinopec

Китайская корпорация Sinopec намерена стать лидером по производству нетканых материалов для медицинских масок в мире, сообщается на официальном сайте компании. На первом этапе корпорация нарастила производство базового сырья — полипропилена специальных марок. К 8 марта заработали две первые линии по производству нетканых материалов для масок по технологи продува расплава. В конце марта была введена еще одна линия для получения нетканых материалов мельтблаун в восточной провинции Цзянсу на фабрике Sinopec Yizheng Chemical Fibre Co., Ltd. Ежегодная производительность линии составляет 500 тонн нетканых материалов. «Распространение коронавируса подтолкнуло Sinopec к решению запустить 16 линий по производству нетканых материалов мельтблаун, включая четыре линии на базе Yanshan Petrochemical Company и 12 линий на базе Yizheng Chemical Fibre Company», — отмечается в заявлении корпорации. Еще восемь линий по получению нетканых материалов заработают к середине апреля. К маю в эксплуатацию будут введены все 16 линий. Совокупные производственные мощности Sinopec позволят ежегодно изготавливать около 10 млрд медицинских масок. Ожидается, что это выведет корпорацию на лидирующие позиции в мире среди производителей нетканых материалов мельтблаун. Защитные маски традиционно изготавливаются из нетканых синтетических материалов, большей частью из гранул полипропилена, по технологии продува расплава: полимер экструдируется через раздаточную матрицу, которая обеспечивает полимеризацию расплавленного сырья через мелкие отверстия в фильере, а дальше конвергентные потоки горячего воздуха преобразуют их в волокна с очень тонким диаметром (до 1–5 мкм), затем из них формируется нетканый материал. Для пошива масок используются нетканые материалы спанбонд (внешний слой) и мельтблаун (внутренний слой). Sinopec, отмечает rupec.ru, — одна из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх