На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Газ по «Силе Сибири» вновь пошел в Китай

Газопровод в Китай «Сила Сибири» возобновил работу после недельной остановки для профилактических работ, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на релиз «Газпрома». «Плановые профилактические работы на газопроводе „Сила Сибири“ завершены. Транспортировка газа, как и планировалось, сегодня возобновлена», — сообщил холдинг 8 апреля.

С 2021 года «Газпром» начинает проведение внутритрубной диагностики «Силы Сибири». В 2020 году ВТД была невозможна из-за небольшого объема поставок и, соответственно, низкой скорости газа. В 2021 году будет выполнена внутритрубная дефектоскопия линейной части в объеме 798 км (участок 2,0-792,3 км) в Якутии. В 2022 году — внутритрубная дефектоскопия 1407,5 км как в Якутии, так и в Амурской области. В службе по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Томск» «Интерфаксу» в течение недели не прокомментировали ход диагностики.

Экспорт газа в КНР с Чаяндинского месторождения по газопроводу «Сила Сибири» в 2020 году составил 4,1 млрд кубометров. В 2021 году поставки должны удвоиться. Плановый уровень поставок по «Силе Сибири» — 38 млрд кубометров в год. Обсуждается увеличение максимального контрактного объема еще на 6 млрд кубометров.

В первом квартале 2021 года «Газпром» поставляет по магистрали примерно 29,8 млн кубометров газа в сутки. За квартал получается около 2,7 млрд кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх