На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Трубопровод прорвало на нефтяном месторождении в ЯНАО

Прорыв трубопровода случился на Спорышевском нефтяном месторождении в Ямало-Ненецком АО, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в экстренных службах региона, отметив, что площадь разлива составила 500 кв. м. Однако, по его словам, силы МЧС не привлекались — последствия аварии устраняют сами работники «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», которому принадлежит месторождение. Собеседник «Интерфакса» утверждает также, что происшествие не нанесло ущерб окружающей среде.

Как сообщили агентству в «Газпром нефти», «на внутрипромысловом трубопроводе Спорышевского месторождения произошел выход обводненной скважинной жидкости, с содержанием воды свыше 95%». Ведутся работы по замене поврежденного фрагмента, которые планируется завершить в течение суток.

В «Газпром нефти» уточнили также, что оповещение об инциденте было направлено соответствующим государственным органам, пострадавших нет. «Земли лесного фонда, водные объекты в месте инцидента отсутствуют», — особо подчеркнули в компании.

Спорышевское месторождение, расположенное вблизи Ноябрьска, введено в эксплуатацию в 1996 году. Накопленная добыча на начало 2020 года составляла 43,1 млн тонн нефти.

Недропользователь месторождения — «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» — основное добывающее предприятие «Газпром нефти» и самое крупное нефтедобывающее предприятие ЯНАО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх