На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 1,3% увеличила РФ среднесуточную добычу нефти с конденсатом в марте 2021

За 30 дней среднесуточная добыча нефти с конденсатом в России составила 1397,1 тыс. тонн — на 17,5 тыс. тонн больше, чем в феврале (на 1,3%), свидетельствует статистика, с которой ознакомился «Интерфакс».

По условиям сделки ОПЕК+ в марте Россия могла нарастить добычу нефти (конденсат в сделке не учитывается) на 65 тыс. б/с по сравнению с февралем и добывать 9,249 млн б/с. Среднесуточная добыча конденсата в РФ в феврале составила 109 тыс. тонн. Таким образом, если учесть, что добыча конденсата в марте не изменилась (статистика запаздывает на месяц), то добыча только нефти составила 1288 тыс. тонн в сутки, или 9,299 млн б/с с коэффициентом баррелизации 7,22, который является средним и меняется в зависимости от количества добытого того или иного сорта нефти.

Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщил, что Россия увеличила добычу нефти и газового конденсата в марте до 10,22 млн б/с с 10,09 млн б/с в феврале. Reuters использует коэффициент баррелизации в размере 7,33.

В результате исполнение сделки Россией в марте может составить 97,1%. Между тем, в феврале Россия чуть перевыполнила сделку, поскольку сильные морозы в стране помешали наращиванию добычи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх